Экскурсия в Вышневолоцкий краеведческий музей "Русская изба"

6 апреля 2022 г.

Экскурсия в Вышневолоцкий краеведческий музей "Русская изба"

6 апреля  воспитанники   подготовительной группы   совершили экскурсию в Вышневолоцкий краеведческий музей. Работники музея   радушно встретили  ребят и провели  очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть  быт  наших предков. В «русской избе» дошкольники познакомились с предметы связанные с печью: кочергой, старинной посудой.

Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей дошкольного возраста. Приобщая детей к истокам Русской народной культуры, мы развиваем личность ребёнка. Народная мудрость гласит: «Не забывайте старь – она новизну держит».

Воспитанники  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.