Информация о предоставлении стипендии обучающимся

В соответствии со ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – ФЗ «Об образовании в РФ») обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

Виды материальной поддержки

От взимания платы за осуществление присмотра и ухода за детьми, посещающими «Учреждение»,  освобождаются:

1. родители (законные представители), имеющие:
  • детей-инвалидов;
  • детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей с туберкулёзной интоксикацией;
  1. родители (законные представители), работающие в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных  учреждениях  и дошкольных группах общеобразовательных учреждений города Вышний Волочёк и имеющие доход на одного члена семьи не превышающий двукратной величины, установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих «Учреждение», реализующее  основную общеобразовательную программу,  родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребёнка; не менее 50%  размера такой платы на второго ребёнка; не менее 100% размера такой платы на третьего ребёнка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в   «Учреждении».

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии