Праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

6 мая 2022 г.

В  МБДОУ «Детский сад № 24»   ведётся активная работа по патриотическому воспитанию дошкольников.  В преддверии 9 мая, в МБДОУ «Детский сад № 24»   прошли праздничные мероприятия, посвященные  празднованию  Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музея.   Ребята старшего дошкольного возраста совершили экскурсию в Вышневолоцкий краеведческий музей. Совместными усилиями родителей и сотрудников в детском саду создан мини-музей. Его экспозицию ежегодно пополняют личные вещи прабабушек и прадедушек воспитанников. В этом году родители приняли активное участие в выборе названия музею - «Память народа!»Также в  детском саду организовали «стену бессмертного полка» с фотографиями ветеранов ВОВ. Интересным мероприятием стало проведение   квест-игры « Дорогами Великой Отечественной войны». Ребятам рассказали, что такое Знамя Победы, внести Знамя Победы и флаг Российской Федерации предоставили воспитанникам парашютно-спортивного клуба «Альтаир». Для ребят воспитанники клуба «Альтаир» показали основы рукопашного боя. Задачей игры было собрать все буквы и составить слова «Великая победа!» В конце мероприятия ребят пригласили на «полевую кухню», где их угощали гречневой кашей. Состоялись торжественные  утренники, посвященные Дню Победы: «Мы помним - мы гордимся!» Еще одним ярким мероприятием стало выступление воспитанников  Детской школы искусств.  Ребята играли на баяне мелодии военных лет, что вызвало бурю позитивных эмоций у ребят дошкольников.Не менее ярким завершением всех мероприятий стал флэшмоб с ребятами старшего дошкольного возраста «Мы за мир!»