1 июня 2022 г.

В преддверие праздника «Дня Защиты Детей» в нашем «Детском саду № 24» прошла акция «Подари улыбку». Воспитатели совместно с детьми изготовили смайлики-магниты и дарили их прохожим в обмен на улыбку.
Цель данной акции : Доставить радость и хорошее настроение детям и взрослым.
Дети -это цветы жизни, а улыбка детей -это самое чистое и светлое что может радовать взгляд!
Детская улыбка подобна солнцу среди облачного неба, способна осветить темноту и растопить даже самое чёрствое сердце!

В «День Защиты детей» в нашем «Детском саду № 24» прошёл грандиозный праздник в стиле стиляг «Здравствуй Яркое Лето!

На наш концерт мы пригласили наших соседей «Детский сад № 4» Которые также выступили на нашем празднике с великолепными номерами. Все ребята, и даже наши гости, с удовольствием подготовились и пришли в ярких, очаровательных, стильных нарядах и головных уборах. В этот день мы пели песни, кричали кричалки, отгадывали загадки, рассказывали стихи о лете и дружбе , и конечно же танцевали под зажигательные мелодии. Научили «Забияку» быть доброй и излучать только радость и хорошее настроение!

Самым ярким и запоминающимся событием стало «Дефиле Панамок» посвященный Международному Дню Защиты Детей и началу лета. Все, даже самые маленькие модницы и модники стали активными участниками показа.
Ребята и наши гости «Детский сад № 4» совместно с родителями изготовили необычайно-яркие и красочные головные уборы </div>
    <div class=

Наш новый проект это выставка «Игрушки прошлого» Эта выставка — возможность для родителей вернуться на время в свое детство, а для детей — познакомиться с любимымим игрушками своих мам и пап. Современных детей окружают компьютеры и смартфоны, которые существенно ограничивают и обедняют творческое, созидательное начало, заложенное в нас. Несомненно, ребятам было интересно узнать о развлечениях и игрушках с которыми выросли и играли бабушки и дедушки, папы и мамы. Дети с удовольствием послушали рассказы родителей и воспитателей о своем детстве, дворовых играх, которые сейчас, к сожалению, забыты. Важно, что, возрождая старинные игры и игрушки обучая им детей, педагоги незаметно восстанавливают связь поколений.

Хочется отметить и самых маленьких малышей 1 младшей группы. Пышные платья и яркие рубахи, только подчёркивали лучезарные улыбки и веселое настроение в этот замечательный и солнечный день- «День Защиты Детей!» воспитатели устроили для них настоящее волшебство и развлечение в виде мыльных пузырей.

Итогом нашего праздника стало рисование на асфальте – ведь это не только веселое занятие , а творчество и познание ребёнком окружающего мира. Рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для дошкольников творчество – это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте. Важен сам процесс рисования, и он доставил ребятишкам огромное удовольствие!