День матери

26 ноября 2022 г.

День матери

«День Матери» в нашем дошкольном учреждении прошёл очень трепетно и интересно. Различные мероприятия сменяли друг друга.

В  группах старшего дошкольного возраста прошёл праздник «Мамина улыбка».  Ребята исполнили сценку «О глупом мышонке» автор С.Я. Маршак. В среднем возрасте - праздник «Мамины помощники», главной целью которых, являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В пятницу в преддверии праздника «День Матери»    в детском саду прошёл конкурс чтецов «Мы стихи подарим маме». В конкурсе приняли участие 12 юных чтецов в возрасте от 4 до 7 лет. Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. Поэтому в группах прошел предварительный отбор, и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы.

Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением. Педагоги детского сада совместно с родителями ответственно подготовились к конкурсу, старательно подбирался репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты и подарки. Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного мероприятия ребёнку еще и еще раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.