Мастер-класс "Рождественский ангел"

19 января 2023 г.

Какое Рождество без ангела? Ведь именно ангелы первыми известили пастухов о рождение Иисуса.

18 января в нашем детском саду прошел мастер-класс по изготовлению «Рождественского ангела», который провели для ребят мастерицы Дома нородных ремесел.

Мастерицы  рассказали ребятам об истории праздника, его традициях и символах Рождества. Ангел - один из светлых символов Рождества. "Кто любит Бога, поступает по его воле, то есть имеет доброе сердце и помогает людям, к тому обязательно приходит Рождественский Ангел..." - эта истина о том, что добро обязательно возвращается к тому, кто его сделал.

Всем ребятам было предложено своими руками сотворить маленькое чудо - из обычных  лоскутков тряпочек.  Увлекательное занятие захватило всех присутствующих. Несложная технология изготовления, фантазия и усидчивость ребят - и спустя полчаса в руках участников мастер- класса оказался замечательный  ангелочек.

Ребята получили массу положительных эмоций и с удовольствием  демонстрировали своего ангелочка друг другу.

Пусть этот ангел оберегает ваш покой и душу! Пусть ваш дом будет наполнен маленькими ангелочками, которые принесут вам счастье!