«День памяти снятия блокады Ленинграда»

27 января 2023 г.

27 января отмечают день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады,  продолжавшаяся 872 дня.  Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей стране. Много лет прошло, но люди помнят те трагические события. Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, вспоминают по всей России. 125 граммов хлеба, ленинградская норма. Об этом символе стойкости сегодня вспоминает вся страна.

26 января в МБДОУ «Детский сад № 24» прошло нравственно-патриотическое мероприятие «День Памяти», посвященное снятию блокады Ленинграда.  Воспитанники старшего дошкольного возраста  познакомились с частью исторического события: душевная мелодия, видеопрезентация, стихи о блокадном  Ленинграде, рассказанные детьми, ожившие картинки из кадров кинохроники, кусочки блокадного хлебаминута молчания и свеча памяти произвели на детей неизгладимое впечатление.

Была организована выставка детских рисунков, которые ребята нарисовали вместе с родителями.  Глядя на  совместное творчество ребят и родителей, понимаем, что до сих пор во всех нас живёт память о тех трагических событиях.

Педагоги нашего детского осада воспитывают в детях любовь к Родине, уважение к истории нашей страны, ее героическому прошлому, Ветеранам Великой Отечественной войны. Поэтому мы не смогли остаться в стороне от этой даты. Историю и память нашей страны дети должны знать с детства!