Неделя здоровья

9 февраля 2023 г.

Неделя здоровья

В рамках  проведения «Недели здоровья» 8 февраля в МБДОУ «Детский сад № 24» прошел  физкультурно-спортивный фестиваль «Путешествие в страну ГТОшку»,  который организовал и провел Комитет по физической культуре и спорту администрации Вышневолоцкого городского округа и Муниципальный центр тестирования на базе МБУ «СШ им. Ф.Ф. Богдановского».

Основной целью спортивного мероприятия было внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в дошкольные образовательные учреждения.

В фестивале приняли ребята старшей и подготовительной групп. В ходе подготовки к соревнованиям ребята придумали названия своим командам «Стрела», «Динамит»  и девиз.

«Путешествие в страну ГТОшку» началось с разминки, а затем ребят ждали  веселые эстафеты с элементами ГТО.

Соревнования проходили весело и интересно, со спортивным задором. Все дети получили яркие впечатления, путешествуя в стране «ГТОшке», где живут самые ловкие, смелые и спортивные.

При подведении итогов фестиваля проигравших не было – победила дружба! Юные спортсмены были награждены грамотами за участие в фестивале и конечно – медалями!