муниципальное бюджетное
дошкольное
образовательное
учреждение

«Детский сад № 24»

г. Вышний Волочек,
ул.Урицкого, д.80-а
8 (48233) 6-28-91

Подготовка к празднованию «Дня победы»

5 мая 2023 г.

В  МБДОУ «Детский сад № 24»   ведётся активная работа по патриотическому воспитанию дошкольников ».   Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музея.  В преддверии 9 мая, ежегодно         совместными усилиями родителей и сотрудников в детском саду создается  мини-музей «Память народа», что стало традицией детского сада.  Его экспозицию ежегодно пополняют личные вещи прабабушек и прадедушек воспитанников.

 Также в  детском саду  ежегодно организовывается  «Стена памяти  бессмертного полка» с фотографиями    ветеранов ВОВ, чтобы  почтить память героев  и выразить благодарность всем  воевавшим в Великую Отечественную войну.  

 Ежегодно детский сад    участвует в акции  "Окна Победы»  - это замечательная акция, которая позволяет объединить людей в великий для нас день.  Мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы этот день никого не оставил равнодушным, надолго запомнился   всем нам  - сыновьям, внукам и правнукам, чтобы чувство гордости за наших Победителей, за нашу Победу, не покидало никогда.

Наверх