мастер-класс по изготовлению куклы "Россияночка"

8 июня 2023 г.

8 июня  ,мастерицы Дома народных ремёсел , в рамках празднования Дня России, провели для ребят старшего возраста нашего детского сада мастер-класс по изготовлению куклы "Россияночка". День России-это отличный повод ещё раз рассказать детям об истории нашей огромной, красивой, и многонациональной стране, о многообразии традиций. На мастер-классе мастерицы Дома народных ремёсел, рассказали как и из чего делали куклы. Рассказали,что обозначают цвета на российском флаге. Ребята с удовольствием включились в процесс, кропотливо завязывали узелки, превращая обычные нитки в куклу. Наряжали куклу в сарафан и платочек. В итоге у всех получились яркие , красивые и нарядные куклы. Такие мероприятия с детьми помогают прививать любовь к Родине, воспитывать чувства патриотизма, гордости и уважения к своей стране.