муниципальное бюджетное
дошкольное
образовательное
учреждение

«Детский сад № 24»

г. Вышний Волочек,
ул.Урицкого, д.80-а
8 (48233) 6-28-91

3 февраля отмечается Всемирный день кормления птиц.

2 февраля 2024 г.

3 февраля отмечается Всемирный день кормления птиц.

Этот день служит для привлечения внимания к помощи, в которой нуждаются пернатые в самое суровое время года, а также к получению знаний о зимующих птицах.

Сегодня в нашем детском саду отмечался Всемирный день кормления птиц – для того, чтобы привлечь внимание к помощи, в которой нуждаются птицы в это самое суровое время года. А также этот день поможет ребятам узнать больше о зимующих птицах и лучше понимать их.
Голодные птицы сильно страдают от холода. Как мы, люди, можем им помочь? Совсем немного, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
Зимняя подкормка птиц – старая традиция. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и подрастающему поколению.

Всю неделю дети нашего детского сада, через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнали о различных видах птиц, узнали характерные особенности внешнего вида, поведения, научились заботиться о птицах, испытывать радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, они могут спасти их от гибели.

На ежедневных прогулка дети добавляли в кормушки корм: пшено, семечки, готовый корм для птиц, состоящий из разных видов подкорма.
Результатом хорошей подкормки является то, что стайки птиц в ожидании корма держатся на участке детского сада, ждут его. Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними.

Наверх