"Мастер-класс учителя логопеда" Городская акция "Покормите птиц зимой"

12 февраля 2020 г.

Мастер-класс учителя - логопеда

На базе нашего ДОУ учитель-логопед Фёдорова Надежда Гемзебековна  30 января представила  свой опыт работы и провела  мастер-класс который рассчитан на широкий круг специалистов: методистов дошкольных учреждений, учителей- логопедов, педагогов-психологов,воспитателей, педагогов дополнительного образования  работающих с детьми.

Тема: «Использование конструктора «Тико» в логопедической работе  а так же  внедрение различных приемов использования технологии ТИКО-моделирования в образовательное пространство ДОУ».

Цель: распространение опыта работы в педагогическом сообществе по применению трансформируемого игрового конструктора для обучения «ТИКО» в образовательном процессе в соответствии с требованиями ФГОС ДОУ.
На мастер-классе обсудили широкий круг вопросов по эффективной реализации инновационной технологии в условиях дошкольного образовательного учреждения, по внедрению различных приёмов использования технологии ТИКО-моделирования в образовательное пространство ДОУ.

Городская акция "Покормите птиц зимой"

Обучающиеся МБДОУ "Детский сад № 24" приняли участие в городской акции "Покормите птиц зимой", которая проходила в декабре 2019 года на базе МБУ ДО "Станция Юных Натуралистов"

Родители с удовольствием откликнулись на участие в акции и вместе с детьми изготовили кормушки из различного материала.

Обучающиеся старшей группы стали победителями и призёрами в номинации "Добротная кормушка".

Дипломы победителей смотрите в разделе "Наши достижения"