Природоохранная акция "Птичий городок"

14 апреля 2020 г.

Весна- пора, когда оживает природа, расцветают деревья, животные просыпаются после зимней спячки, а птицы прилетают из теплых стран и радуют нас своим пением. Птицы - наши лучшие помощники в борьбе с нашествием вредителей. Они заслуживают всяческого покровительства со стороны человека. Птицы оживляют весной и летом своим пением леса и поля. Птицы - источник вдохновения для поэтов, композиторов. А что мы сделали для них? Как помогаем им?

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает «Международный день птиц». Поэтому в этом году и наш детский сад тоже принял участие в муниципальной городской природоохранной акции   «Птичий городок». Эта акция     необыкновенно полезная и добрая,  как в экологическом, так и в эстетическом смысле.  Предварительно перед самой акцией в группах детского сада прошли тематические занятия.

Целью акции было привлечение внимания взрослых и детей к прилету перелетных птиц, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю. Участниками акции стали семьи наших воспитанников.
Родителям и детям было предложено построить для птиц уютные домики – скворечники, дуплянки.

В каком восторге были наши дети, когда с гордостью приносили в садик

« птичьи домики», сделанные совместно с заботливыми руками родителей. Все скворечники были переданы «Станции юных натуралистов». Очень хочется верить, что наши скворечники понравятся птицам, и они быстро заселятся в свои новые квартиры, и будут  радовать окружающих своим дивным пением не один день.

Победителями в данной акции стали: Озерова Дарья (средняя группа) в номинации «Дуплянка» и Агафонов Кирилл (старшая группа) в номинации «Практичный скворечник».

Победители и участники получат дипломы и сертификаты. Их вы сможете увидеть в разделе «Награды и достижения»