"День защитника отечества"

1 марта 2021 г.

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — «День защитника Отечества». Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных,  но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По традиции в нашем детском саду на «День защитника Отечества»  прошли тематические праздники. Участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и  ловкость. На праздниках много прозвучало трепетных стихов и песен.  Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы.

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.