муниципальное бюджетное
дошкольное
образовательное
учреждение

«Детский сад № 24»

г. Вышний Волочек,
ул.Урицкого, д.80-а
8 (48233) 6-28-91

"Волшебный мир произведений А. С. Пушкина".

В этом месяце, в рамках регионального проекта "Читаем вместе", ребята МБДОУ "Детский сад 24" совместно с родителями и педагогами окунулись в мир сказок и стихов Александра Сергеевича Пушкина.
Ребята познакомились с интересными историями из детства великого поэта, его биографией , послушали рассказ о знаменитой няне, Арине Родионовне. Дети старшего дошкольного возраста отправились в путешествие по сказкам А.С. Пушкина и приняли участие в волшебной викторине «Мои любимые сказки».
В течение всего месяца ребята вместе с педагогами и родителями читали стихи, сказки, смотрели видеофрагменты из мультфильмов, смотрели театрализованную постановку Вышневолоцкого Драматического театра "Сказка о рыбаке и рыбке", рисовали иллюстрации   к прочитанным произведениям, и с радостью приняли участие в выставке творческих работ по произведениям поэта.

Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни. 

Проведенные мероприятия играют важную роль в обогащении детей новыми знаниями, развитии их любознательности, воспитании и привязанности к родному языку.

Наверх