В сентябре мы целый месяц посвятили  творчеству С.Я.Маршака, были проведены интересные мероприятия, позволяющие и взрослым, и детям окунуться в волшебный мир книги.

Задачами проведённых мероприятий стали: расширение знаний детей о жизни и творчестве С.Я. Маршака, воспитание интереса  к творчеству С.Я. Маршака, к его произведениям, к литературному чтению.

Начался месяц со знакомства с краткой биографией поэта. Дети  узнали о его жизненном пути, его творчестве. В группах воспитателями были организованы выставки  книг  поэта.  Ребята вспомнили произведения Самуила Яковлевича, которые уже читали и познакомились с новыми.  Дети с большим удовольствием смотрели мультфильмы, отгадывали загадки, участвовали в викторине «Продолжи строчку»,  в инсценировке произведения «Сказка о глупом мышонке»
Дома с ребятами родители читали, пересказывали, обсуждали прочитанное, рассматривали иллюстрации, рисовали  героев по сказкам, делали поделки и мастерили книжки-малышки.