О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ"
9линия «Зимние сказки»
Завершается региональный проект «Читаем вместе» . За год он стал для нас педагогов, детей и родителей очень значимым. Последний месяц этого проекта мы путешествовали по зимним сказкам.
Декабрь месяц посвящён чтению книг и сказок о зиме.
Весь месяц мы знакомили ребят с русскими народными и авторскими сказками, читали детям стихи о зиме, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, напомнили детям о бережном отношении к книгам.Открывая книги, ребята совершали путешествие по зимним сказкам Г.Х.Андерсена «Снежная Королева», В.Сутеева «Елка», Братьев Гримм "Госпожа Метелица" и др.
Зима – чудесное время года, особенно для детей. Все вокруг пропитано новогодней сказкой, ожиданием чудес. И это ощущение остается у ребенка надолго. И нам, взрослым, надо продлить это ощущение праздника у ребенка. А для этого нужно всего лишь прочитать или вспомнить зимние сказки.