В рамках работы над региональным проектом "Читаем вместе" в МБДОУ "Детский сад 24" ребята познакомились с творчеством А. Л. Барто. Имя этой писательницы известно на весь мир.На ее стихах выросло не одно поколение наших детей, их знают  и помнят мамы и папы, бабушки и дедушки.

Вначале дошкольники познакомились с интересными страницами из жизни Агнии Львовны. Затем они отправились в путешествие по творчеству любимой поэтессы. Ребята с удовольствием слушали и разучивали весёлые, задорные и добрые стихотворения из сборника «Игрушки»: «Мишка», «Бычок», «Кораблик», «Мяч» и другие.
Произведения А. Барто воспитывают в детях любовь и заботу о близких, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, любовь к ее творчеству поможет подрастающему поколению полюбить великую русскую литературу.