Реализация проекта "Что такое хорошо и что такое плохо"
6 линия посвящена теме «Детям о трудолюбии».

В рамках реализации регионального проекта «Что такое хорошо и что такое плохо» воспитанники нашего детского сада познакомились еще с одной линией «Детям о трудолюбии». Основная цель данной линии являлась: воспитание трудолюбия и устойчивого положительного отношения к труду через формирование трудовых навыков и умений у детей.
Ребята обсуждали тему трудолюбия, изучали мир труда взрослых. Были прочитаны произведения Агнии Барто "Митяй-лентяй" и Евгения Пермяка "Для чего руки нужны", " Стрекоза и муравей " и др. Ребята старшей группы показали театрализованное представление "Стрекоза и муравей".
     В результате мероприятий дети сделали вывод о том, что трудолюбие - это важное качество, которое необходимо развивать каждому человеку.