Проект «Что такое хорошо и что такое плохо». Линия «Детям о щедрости и жадности».

Работа по реализации регионального проекта «Что такое хорошо и что такое плохо» продолжается.
Март. Линия «Детям о щедрости и жадности».
Перед педагогами стояла задача дать детям правильное представление о таких качествах человека, как жадность и щедрость. Научить детей оценивать свои и чужие поступки, понимать, что жадным быть  плохо, а щедрым хорошо.
Были проведены беседы:
«Почему важно делиться», «С каким человеком легко дружить», «Правила игры для воспитанных детей», «Глупость ссориться, а ум договариваться», «Что такое щедрость», «Жадность и щедрость или как важно делиться» и др.
Чтение художественных произведений (народная сказка «Два жадных медвежонка», А. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке», С. Михалков, М. Пляцковский, Н. Немцова «Сказки о жадности», С. Маршак «Двенадцать месяцев», А. Кузнецова «Поссорились», Н. Дурова «Две подружки» и др.), с последующим их анализом, обсуждение и проигрывание проблемных ситуаций, просмотр и обсуждение фрагментов из мультфильмов, разучивание поговорок и пословиц, продуктивные виды деятельности (рисование, лепка, аппликация).
его друзья.